Перейти на сайт районной газеты ЮАО

27 мая в физкультурнооздоровительном комплексе с плавательным бассейном, расположенном на территории школы № 933, при поддержке муниципалитета района Бирюлево Западное прошли открытые соревнования по плаванию среди детей и подростков с ограниченными возможностями. В мероприятии приняли участие ребята разных возрастных категорий — от пяти до 17 лет. Все участники показали высокие результаты и доказали, что в спорте важнее всего вера в себя и в свои силы.

На дистанции 50 метров вольным стилем 1-е место среди девочек заняла Анна Елисеева. Среди мальчиков отличились Даян Хамбиков (1-е место), Кирилл Еремин (2-е место), Владимир Маркович и Радмир Гребенник, разделившие 3-е место. «Я знал, что выиграю. Знал, что добьюсь этого!» — прокомментировал свою победу счастливый Даян.

Своими достижениями также впечатлила и младшая группа (25 метров вольным стилем). Артем Винокуров занял 1-е место, Илья Бокренев и Максим Комаров — на 2-м месте, Никита Трубко завоевал 3-е место. Среди девочек 1-е место заняла Алек сандра Солохина, 2-е место — у Анны Тодуа, на 3-м месте — Матрона Тодуа.

Такие блестящие результаты достигнуты не только благодаря таланту самих пловцов, но и работе их замечательных тренеров — Игоря Анатольевича Апестина и Натальи Владимировны Ясенковой. В течение двух лет они занимаются с ребятами, активно поддерживают и воспитывают в них качества настоящих чемпионов — целеустремленность, трудолюбие, упорство. Благодаря постоянным тренировкам к настоящему времени достигнуты немалые успехи! Подрастающие спортсмены занимают призовые места в различных эстафетах, окружных соревнованиях, а в 2010 г. одержали заслуженную победу, заняв 1-е место на московских соревнованиях по плаванию.

Остается только пожелать ребятам и дальше уверенно идти к поставленным целям и обязательно добиваться их!