Перейти на сайт районной газеты ЮАО

«Открылся», «сзади», «в стеночку», «бей!» — такие возгласы раздавались на спортивной площадке по адресу: Востряковский пр-д, 25, корп. 1, где проходил традиционный турнир по мини-футболу среди мужских команд на Кубок руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Бирюлево Западное.

В этом году за звание сильнейшего сражались 8 команд: «Аргус», «ОМК», «Айболит–67», «Школа 927», «ТЭМПО», «ТЭЦ–26», «Восток», «Корпус». По регламенту участники разделились на две группы, из которых в полуфинал проходили две сильнейшие команды.

Проигравших полуфинальный матч ждала утешительная игра за третье место, а финалисты, соответственно, боролись за Кубок.

Турнир для участников и болельщиков стал настоящим праздником футбола — ярким, зрелищным, волнующим. Здесь присутствовали все атрибуты большого футбола: грамотная организация соревнований, бескомпромиссная борьба за победу, профессиональное судейство, накал страстей, радость и разочарование болельщиков и, конечно же, награды.

По итогам соревнований третье место заняла команда «ОМК», серебряным призером стала команда «Восток», ну а главный приз завоевали футболисты «Аргуса». Лучшими бомбардирами признаны Дмитрий Лизогуб («Аргус») и Влад Пантухов («Восток»), а лучшим вратарем — Дмитрий Ломоносов («Восток»).

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. Вручая награды, ведущий специалист муниципалитета Дмитрий Рыков поблагодарил всех спортсменов за участие в турнире и красивую игру.

Стоит отметить, что все команды, принявшие участие в турнире, тренируются на своих дворовых площадках. Эту возможность им предоставляет муниципалитет:

его сотрудники не только следят за хорошим техническим состоянием площадок, но и организуют на них спортивную работу.